Описание образовательной программы

Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения и воспитания, включает режим дня и двигательной активности детей во всех возрастных группах в теплый и холодный периоды года, особенности организации развивающей предметно-пространственной среды, а также расписание непосредственно-образовательной деятельности с детьми, учебный план и пояснительная записка к нему.
Описание организации образовательного процесса и организационно-педагогических условий, содержание, примерное ежедневное время, необходимое на реализацию Программы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, их специальных образовательных потребностей, включая время для: непосредственно образовательной деятельности (не связанной с одновременным проведением режимных моментов); образовательной деятельности, осуществляемой в режимных моментах (во время утреннего прихода детей в образовательную организацию, прогулки, подготовки к приемам пищи и дневному сну и т.п.) реализуется в соответствии с Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы».
В Программе «От рождения до школы» содержится также описание материально-технического обеспечения программы, обеспеченности методическими материалами и средствами обучения.
Вариативная часть организационного раздела представлена описанием: особенностей организации образовательного процесса в МДОУ И ДС «Колосок» » в соответствии с региональным компонентом.
Хочу такой сайт