"Мы-наследники Победы!" 2020

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.

Великая Победа!

Без памяти о Великой Отечественной войне, немыслимы: ни достоинство России, ни гуманитаризация российского образования, ни гуманизация российского общества, потому что Великая Отечественная война - это духовный подвиг наших дедов, бабушек, отцов и матерей, многие из которых продолжают еще жить рядом с нами, - подвиг, без которого не было бы ни нас с вами, ни России.

Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста означает воспитание привязанности к малой Родине, понимания и признания элементов исторического и культурного наследия своей страны, что в будущем становится основой для формирования гордости, любви и уважения к Отчизне.

Бадмаева Ярослава.jpg

Воспитанники детского сада приняли участие в онлайн акции "Песни Победы-2020"

Вакальная группа.jpg

Коллектив детского сада участвовал в онлайн акции "Песни Победы-2020"

младшая группа стихи победы.jpg

Дети группы 02 "Жемчуженки" участвовали в онлайн Акции "Стихи победы"

КОЛЛЕКТИВ.jpg

Коллектив детского сада участвовал в онлайн акции "Стихи победы-2020"Михаил Исаковский Русской женщине

Группа 03. 75 победе.jpg

Воспитатели групп провели онлайн работу с воспитанниками детского сада, рисовали рисунки и делали поделки посвященные 75-летию Победы! Задачи: • Сохранение исторической памяти у подрастающего поколения о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах; • Воспитание у обучающихся гордости за свою Родину, героев Великой Отечественной войны;Хочу такой сайт

09.05.2020

День Победы 9 мая — самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад.Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы.

08.05.2020

Сидим дома с пользой! ГРУППА 04 "ПОЧЕМУЧКИ" Воспитатель Пономарева Валентина Николаевна Тема недели «9 мая - День победы»

07.05.2020

Сидим дома с пользой! Воспитанники группы 02 "Жемчуженка" Воспитатель Спирина Екатерина Юрьевна Тема недели «9 мая - День победы»

06.05.2020

Сидим дома с пользой! ГРУППА 03 "КАПЕЛЬКИ" Воспитатель Гуслякова Татьяна Александровна Рекомендации для родителей по воспитанию и обучению детей. Тема недели «9 мая - День победы» Цель: Оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

коллектив.jpg

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.