21.02.2020

20200220_103726.jpg

17.02.2020

конкурс Федорук.jpg

Педагоги нашего детского сада приняли участие в Всероссийском конкурсе ВИМЦ им.М.В.Ломоносова и получили дипломы. Музыкальный руководитель - Федорук Марина Александровна ДИПЛОМ II - СТЕПЕНИ Воспитатель - Колодина Наталья Петровна - ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ.

11.02.2020

IMG-2bcc337b182062aefd4145d1fa73b1b6-V (1).jpg

Профилактика гриппа и ОРВИ в саду включает в себя меры по предотвращению распространения вирусов и укреплению иммунитета дошкольников. В нашем саду ежедневно проводится ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний. Чтобы пресечь распространение различных заболеваний во время утреннего приема детей в группе проводится утреннее «фильтрирование» (медосмотр).

Коронавирус.png

Минздрав и Роспотребнадзор разработали памятки, как действовать, чтобы не заразиться коронавирусом. Раздайте их работникам, родителям и детям. Ведомства опубликовали мини-алгоритмы по борьбе с коронавирусом. Он относится к возбудителям ОРВИ, поэтому симптомы схожи. В памятках описали способы передачи и симптомы заболевания, возможные осложнения и меры, которые помогут снизить риск заражения.

27.12.2019

DSCN2126.jpg

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей С 25 по 27 декабря 2019 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителя и воспитателей. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Снеговика, Зайчика, Лисичка. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

16.12.2019

Национальный институт защиты детства подготовил видеоролики, которые направлены на продвижение ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику жестокого обращения, привычных видов физических наказаний и эмоционального давления на детей.

10.12.2019

20191210_105951.jpg

"Познавательное развитие детей раннего возраста" "Методическое сопровождение педагогов ДОУ как необходимое условие повышения качества образования"

Certificate (1).png

16.11.2019

15.11.2019

20c59e15.jpg

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.

30.10.2019Хочу такой сайт

Тема: Эмоциональный интеллект дошкольника. 1.Что такое эмоциональный интеллект дошкольника. 2.Образовательная деятельность. 3.Консультация для педагогов: "Использование интеллект-карт в ДОУ". 4.В помощь воспитателю "Педагогические ошибки воспитателей: инструкция по исправлению (карты-памятки). Как формировать эмоциональный словарь у детей 5-7 лет. Методические рекомендации"

IMG-3db4eec3c06b7af5f4d22df693c4a5bf-V.jpg

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

25.09.2019

20190920_171155.jpg

Здравствуй, осень золотая, Голубая неба высь! Листья жёлтые, слетая, На дорожку улеглись. Сад раскрасился цветами Астр, пионов, георгин, А вверху огнём пылают Гроздья красные рябин! Что грустить теперь о лете! Осень в гости к нам пришла. В позолоченной карете Всем подарки привезла.

20.09.2019

20190925_112930.jpg

«О проведении Недели пожарной безопасности в ДОУ», в целях формирования противопожарной культуры дошкольников, вовлечение воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и обеспечения противопожарной защищённости МДОУ И ДС «Колосок» детском саду была проведена Неделя пожарной безопасности в соответствии с планом мероприятий который включал три направления работы: с сотрудниками, детьми и их родителями.

14.09.2019

20190914_103451.jpg

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую осеннюю акцию "Живи, лес!".

02.09.2019

IMG-7c5d7307e8a72e4a1ad8452f1c1e35df-V.jpg

Дорогие детки, уважаемые родители и дошкольные работники, поздравляю вас с Днём знаний. И пусть мы ещё не в школе, но всё же смело и уверенно открываем этот мир и получаем новые знания. Пусть всё у наших деток складывается хорошо и успешно, пусть с лёгкостью запомнятся буквы и цифры, пусть будет непобедимое желание учиться и веселиться.

31.05.2019

IMG_20190531_150922.jpg

Поздравляю с важным событием, с первым выпускным. Пусть детский сад оставит в твоём сердце чудесные воспоминания, пусть впереди тебя ждут великие открытия и счастливые дни. Оставайся таким же чудным ребёнком, мечтай о чём-то прекрасном и радуйся каждому новому дню.

DSC00001.jpg

Закрепить знания детей о правах ребенка. Продолжать развивать у детей правовое сознание, воспитывать уважение к правам и обязанностям каждого человека. Развивать у детей уверенность в себе и своих возможно. Приняли участие в развлечении дети от 3 лет до 7 лет. Просмотр видео право в сказках. Выставка рисунков.