Физкультурные занятия в детском саду подготовительная к школе группа детского сада

Описание образовательной программы

Физическое воспитание дошкольников представляет собой единую систему воспитательно-оздоровительных мероприятий в режиме дня, включающую ежедневное проведение утренней гимнастики, физкуль­турных занятий, подвижных игр и развлечений в помещении и на све­жем воздухе под непосредственным руководством воспитателя.

В данном пособии представлены методические рекомендации к про­ведению физкультурных занятий, организации игр различной интен­сивности, игр с элементами спорта. В конце каждого месяца изложен материал на повторение и закрепление пройденного, который педа­гог может по своему усмотрению изменять или дополнять.

Примерные конспекты занятий построены по общепринятой струк­туре и включают обучение основным видам движений, комплексы уп­ражнений общеразвивающего характера с различными предметами и подвижные игры. Все физкультурные занятия проводятся в игровой и занимательной форме.

Хочу такой сайт

Библиотека программы воспитания и обучения в детском саду Пензулаева Л.И. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575860 Директор/Заведующий Колмакова Надежда Александровна Дата подписания документа 13.10.2021 06:55:27 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».