Коллективное занятие «Космос» в группах.

Воспитатели:

Пономарева В.Н., Спирина Е.Ю., Гуслякова Т.А.

Коллективное занятие «Космос» в группах 02"Жемчуженки" 03"Капельки" 04"Почемучки"

Коллективное занятие «Космос» в группах. Дистанционное обучение в период самоизоляции.

Сидим дома с пользой. От самоизоляции и карантина мы получили не только негативные моменты, но и положительные. У нас появилось время для общения с близкими людьми. Самое время заняться совместным творчеством. Предложили вместе с детьми путешествие в «Космос».

Современные дети часто интересуются космосом через мультфильмы, книги, телевизионные передачи, компьютерные программы. Игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих вопросов. Сформировать азы картины Вселенной предстоит дошкольным педагогам. Тема космоса так же необъятна, как и само мироздание. Как рассказать ребенку о бесконечности, о строении планет и звездных систем? С чего начать? Вопросов возникает множество.Хочу такой сайт

Занимаясь дистанционно с детьми, мы предложили родителям посмотреть мультфильмы, фильмы, ответить на простейшие вопросы. Затем вместе с детьми в форме пластилинография делали аппликацию наша вселенная и рисовали рисунки. Теперь раз в неделю мы посылаем родителям задания в виде ссылок, рекомендаций подбираем материал доступный возрасту и интересам детей.

Предлагаю вашему вниманию фото о проделанной работе в период самоизоляции.

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 27.04.2020