НЕДЕЛЯ "СПАСИБО"

Я люблю, когда при встрече

Мы знакомым и родным

«С добрым утром!»,

«Добрый вечер!»,

«Доброй ночи» - говорим.
А. Яшин

В МДОУ Иркиликском детском саду «Колосок», прошла очередная тематическая неделя. Неделя «Спасибо!» с 11.01.21г по 15.01.21г.
Цель: Создать условия для расширения знаний детей о вежливых словах и научить детей пользоваться ими в жизни.

Задачи:
Образовательные:
-Научить детей пользоваться вежливыми словами.
-Познакомить детей с днём 11 января – Всемирный день «Спасибо»
-Познакомить с историей слова «спасибо».
Развивающие:
-Развивать связную речь и лексический строй речи.
- Расширить понятие детей о культуре поведения.
-Развивать память, внимание.
Воспитательные:
-Воспитывать любовь к поэзии, а через поэзию любовь и уважение друг к другу и взрослым людям.
-Воспитывать желание говорить вежливые слова.

Предполагаемый результат:
Дети знают историю слова «Спасибо», какой праздник 11 января.
Привить навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми.
Группа раннего возраста провели акцию «Спасибо говорим!», изготовили буквы и сделали общую фотографию. Вторая младшая группа «Звездочки» сделали сюжетные фото. Третья группа «Жемчуженки» приготовили стихотворение. Четвертая группа «Непоседы», дети выучили стихи. Сегодня наши дети отметили праздник «Спасибо» Читали стихи о празднике. Нам хотелось донести до своих малышей, что не только праздник нужно говорить вежливые, волшебные слова, но каждый день и каждый час.

Дата создания: 12.04.2021

Дата публикации: 15.01.2021