"Ералаш" - Ух уж эти налоги!

25.12.2020

Ccылка на видео

Детям про налоги.

С ноября в детском саду «Колосок» стартовал проект «Детям о налогах».

В современном мире ребенок поневоле встречается с экономикой, даже если его не учат этому. Он узнает, что такое «Моё, Твоё, Наше, Деньги, Цена и пр.» Дети – это зеркало мамы и папы,поэтому в плане экономии и планирования финансов они стараются подражать родителям. Если у ребенка не сформировать правильное представление о деньгах, то у него появится собственное, зачастую неверное мнение. Ребенку нужно помочь в освоении финансовой грамотности.

Следуя проекту, в нашем учреждении, в первую очередь была проведена беседа с сотрудниками об оплате налогов. В режиме онлайн были предоставлены рекомендации родителям, чтобы они своевременно оплатили налоги и смогли проголосовать за наш детский сад.

Вторая младшая группа «Звездочки» подготовила и провела флешмоб с буквами «Заплати налоги». В средней группе «Жемчужинки» выпущена стенгазета «Налоги основа благополучия». Старшая группа «Непоседы» подготовили стихи и рисунки по данной теме. Детям была представлена презентация о налогах. В старшей группе начали освоение инновационной программы «Экономическое воспитание дошкольников». Познакомились со сказкой «Приключение монетки», обсудили пословицы и поговорки о деньгах. Педагогами детского сада были разработан буклет «А ты заплатил налоги?», которые были розданы родителям. Хочу такой сайт

Наш детский сад участвует в объявленной Прибайкальской районной администрацией акции «Твои налоги – твоя школа и детский сад», надеясь на победу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 25.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».