ООП "От рожения до школы" под ред. Н.Е Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева:

В программе "От рождения до школы" выделен раздел "Коррекционна и инклюзивная педагогика" в нем изложена инклюзивная практика в группах комбенированной направленности. Указаны особенности организации образовательного процесса для детей с ОВЗ. Реализации выделенных в адаптированной образовательной программе образовательных областей осуществляетсяс использованием утвержденных и рекомендованных коррекционных программ, авторских технологий и практического опыта специалистов. для составления адаптироанной образовательной программы можно использовать "Программу воспитания и обучения дошкольников с интектуальной недостаточностью" Л.Б.Баряевой, О.П. Гаврилушкиной, А.П. Зарина, Н.Д. Соколовой; "Программу логопедической работы по преодолению фонетико - фонематического  недоразвития у детей" Т.Б Филичевой, Г.В.Чиркиной, "Программу логопедической работы попреодолению общего недоразвития речи у детей" Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной, Т.В.Тумановой, программы ранней педагогической помощи детям с отклонениями в развитии "Маленькие ступеньки", программы дошкольного образования детей с нарушениями интелекта, речи, опорно - двигательного аппарата и др.
Хочу такой сайт

От рождения до школы.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575860 Директор/Заведующий Колмакова Надежда Александровна Дата подписания документа 05.10.2021 18:20:10 (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».