Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МДОУ Иркиликский детский сад "Колосок" имеется:

- 4 групп с раздельными спальнями и приемными;

- спортивный зал, музыкальный зал;

- методический кабинет

- медицинский блок.

Объекты для проведения практических занятий

Образовательное пространство организуется с учетом активной познавательной и творческой деятельности детей в группах, развития их самостоятельности, инициативности, сохранения самоценности и неповторимости периода дошкольного детства. в каждой группе имеются активные центры, отражающие основные направления деятельности детского сада.

Дополнительно, для проведения практических занятий, в детском саду оборудованы:

- минни музей "Русская изба";

-минни музейБурятской культуры;

- центр "Безопасное детство";

- костюмерная.

Библиотека

Объекты спорта

Для спортивных занятий, игр, спортивных праздников и развлечений в детском саду оборудован спортивно-музыкально зал с традиционным и не традиционным оборудованием,соответствующий правилам охраны здоровья и жизни детей, а также спортивные прогулочные площадки для каждой возрастной группы. В каждой возрастной группе имеются центры физической активности.Хочу такой сайт

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания воспитанников МДОУ соответствует санитарно - эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организацию режима работы в дошкольных органициях (СанПин 2.4.1.3049-13, утвержденный Постановлением от 15 мая 2013г). В МДОУорганизовано 4 -х разовое питание на основе примерного десятидневного меню. в меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Воспитанники имеют возможность получать горячую свежеприготовленную пищу.

Пищеблок включат в себя горячий, мясо - рыбный цех, цех первичной обработки овощей, овощной цех, моечную кухонной посуды, кладовую для овощей, помещение для уборочного инвентаря, раздевалку для персонала пищеблока, складское помещение, включающее кладовую для сухих продуктов и помещение с холодильным оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов. Все оборудование в исправном состоянии.

Администрация МДОУ и медицинский работник контролируют соблюдение санитарных правил работниками пищеблока, правильность приготовления пищи, ее качество. Режим работы пищеблока, график питания воспитанников контролируются заведующим.

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОУ созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

Система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников:

- системность деятельности по вопросам здоровьесбережения отражена в Образовательной программе ДОУ, Уставе;

- ДОУ взаимодействует с органами с ГБУЗ "Прибайкальская ЦРБ", с ГУ МЧС России по Республике Бурятия в Прибайкальского района, с ГИБДД Прибайкальского района, по вопросам охраны и укрепления здоровья, безопасного образа жизни воспитанников.

Доступ к сети интернет осуществляется посредством мобильной связи.

Доступа воспитанникам к электронным образовательным ресурсамнет. Использование электронных образовательных ресурсов ведется под руководством воспитателей.