"Синичкин день ".

МДОУ Иркиликский детский сад " Колосок" с 08.11 по 12.11.2021 г.

"Синичкин день ".

Группа 01 "Умнички"

Цель : Вызвать интерес к живой природе, воспитывать заботливое отношение к птицам.

МДОУ Иркиликский детский сад " Колосок". Группа 02 " Акварельки.
Тема: " Синичкин день".
Цель: Ознакомление детей с народным праздником" Синичкин день". Задачи: закреплять знания детей о зимующих птицах; продолжать учить детей заботиться о птицах, которые живут рядом с нами; развивать способности у детей учавствовать в различных играх подвижного характера. Создать радостное и веселое настроение.
МДОУ Иркиликский детский сад " Колосок" Группа 03.Развлечение" Синичкин день". Цель данного мероприятия: воспитание культуры общения и взаимодействия в праздничной атмосфере.
Группа 04 "Жемчуженки"
"Синичкин день"
Цель:
1.Формировать у детей такие качества как отзывчивость, доброжелательность, любовь к живой природе, птицам, желание помогать им и заботиться о них.
2.Закрепить представления дошкольников о синичках, других зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, о роли человека в жизни птиц.
3.Расширить  представление детей о зимующих птицах.
4.Воспитывать у детей эмоционально-положительное отношение к птицам.
Задачи:
1.Вызвать желание помочь нашим друзьям зимой.
2.Воспитывать заботливое отношение к птицам.
3.Научить детей правильно ухаживать за птицами, подкармливать их.

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021