Неделя посвященная Дню народного единства с 01.11 по 03.11.2021г.

03.11.2021

Неделя посвященная Дню народного единства с 01.11 по 03.11.2021г.

Цель: знакомство детей с праздником (с Днем народного единства), с символикой России (с флагом России).

Задачи.

Обучающие:

— познакомить детей с Днем народного единства, с символикой России (государственным флагом);
— расширять кругозор у детей в области государственной символики;
— закреплять цвета красный, синий, белый.
День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника.
Новый праздник, который отмечает Россия, это «День единства». Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года.
Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.
Первая неделя ноября в детском саду прошла под девизом «День народного единства». Малыши ясельной группы «Умнички» приготовили стенгазету «Я, он, мы, она – мы единая страна!» и приняли участие в онлайн - акции, посвященная Дню Народного Единства. Воспитанники группы 02 «Акварельки» сделали фото в национальных костюмах и так же приняли участие в онлайн - акции «День Народного Единства». Группа 03 «Звездочки», также приняли участие в олайн – акции и подготовили и оформили патриотический уголок. Группа 04 «Жемчуженки», рисовали рисунки, делали аппликации, собирали пазлы с символикой России и оформили стенд своими работами. И так же приняли участие в онлайн – акции «День Народного Единства».
Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021

Дата публикации: 03.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».